ИТМО
Кафедра ПиКО
Оптотехника

ОБ ОЛИМПИАДЕ

Всероссийская студенческая олимпиада (ВСО) проводится с целью совершенствования учебного процесса, а также повышения качества подготовки специалистов, повышения интереса студентов к избранной профессии, выявления одаренной молодежи и формирования кадрового потенциала для исследовательской, административной, производственной и предпринимательской деятельности. Основная задача ВСО по "Оптотехнике": развитие творческих способностей и профессиональных компетенций студентов, стимулирование интереса к теоретическим и практическим вопросам оптического приборостроения, приобретение навыков индивидуального и коллективного выполнения работ в профессиональной сфере.

Всероссийская студенческая олимпиада по "Оптотехнике" на базе Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий механики и оптики проводится с 2005 года.

Информационное сообщение о проведении олимпиады по Оптотехнике

Информационное письмо для участия во всероссийском (третьем) этапе 12 Всероссийской студенческой олимпиады по Оптотехнике: ФАЙЛ.